Областной Совет женщин в Международный день сельской женщины чествовал женщин – тружениц на селе

14:00 | 18 октября 2021
Село в порядке – страна в достатке. Не правда ли, очень актуально? И потому - это тема конференции, являющейся составной частью социально значимого проекта «Женщины Белгородчины за социальное развитие села», реализуемого в текущем году Белгородской региональной общественной организацией «Совет женщин», и продолжающей цикл мероприятий проекта.

 

 

 



В целях привлечения внимания к женщине – селянке и в связи с Международным Днём сельской женщины Белгородской региональной общественной организацией «Совет женщин» был объявлен региональный конкурс «Женщина – хозяйка на селе», в котором приняли участие председатели районных Советов женщин, председатели и представители женсоветов сельских поселений области. По итогам заседания конкурного жюри от 08.10.2021 г. победителями конкурса «Женщина – хозяйка на селе» признаны 12 работ в 5 номинациях, всего награждено 27 женщин.
Конференция состоялась 15 октября, когда всем миром отмечается Международный день сельских женщин, призванный напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен труд женщины. Для участников конференции, гостей, среди которых были руководители департаментов администрации Белгородской области и администрации Белгородского района, депутаты Белгородской областной Думы, члены президиума региональной общественной организации «Совет женщин», председатели и актив районных Советов женщин, председатели и представители женсоветов сельских территорий и поселений области, в этот день радушно распахнул свои двери Дворец культуры посёлка Дубовое Белгородского района.
Участников мероприятия приветствовали: председатель Белгородской областной Думы Ольга Альбертовна Павлова, председатель БРОО «Совет женщин», депутат областной Думы, Любовь Петровна Киреева.
Выступления по теме конференции были яркими, содержательными, основанными на собственном опыте и сопровождались презентацией. По итогам конференции принята Резолюция.
Далеко не всегда удаётся деловое мероприятие объединить с праздником. Но в тот день было именно так, ибо были гости, выставка работ победителей конкурса, отличное настроение, общение и поздравления, вручались Дипломы, подарки и цветы. Концерт участников самодеятельности и творческих коллективов Белгородского района поддержал атмосферу праздника, был динамичным и ярким. Приятным моментом было и традиционное общее фотографирование, памятные фотографии в рамках участники конференции получили перед отъездом.
При этом соблюдались ограничительные меры в связи с пандемией, что не помешало делегатам плодотворно поработать и ощутить праздник. Так бывает: если гостям и друзьям рады, а руководство поддерживает, то силы объединяются, всё тщательно продумывается и готовится.


БРОО «Совет женщин»

 

Председатель
Контакты:
Киреева Любовь Петровна
+7(4722) 326-989
belsovet.nko31@mail.ru
Адрес:
308001 г. Белгород, ул. Первомайская, д. 2, оф. 102
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.92 MB