Белгородские подростки читают стихи о России

13:00 | 25 марта 2024
Совет женщин Алексеевского городского округа Белгородской области ежегодно проводит конкурс-фестиваль художественного чтения среди подростков «Я с тобой, моя Россия!». В 2024 году конкурс посвящен Году семьи и 70-летию образования Белгородской области. Это уже 10 юбилейный конкурс.

Яркое и значимое мероприятие Фестиваля художественного чтения состоялось в конце марта в Большом зале Детской школы искусств.

В мероприятии приняли участие любители художественного чтения из всех школ города, а также колледжа и агротехникума. Читали стихи Александра Пушкина, Ивана Никитина, Александра Блока, Константина Симонова, Евгения Евтушенко, Михаила Исаковского, Леонида Дербенева и других советских и российских поэтов.

Со сцены звучали проникновенные стихи, как признание в любви к своей Родине. Чтение стихов сопровождалось музыкальными номерами учащихся Детской школы искусств. 40 юных и талантливых человека приняли участие в фестивале.

Активисты женсоветов городский организаций и предприятий принимали активное участие в организации, проведении фестиваля, а также в качестве художественных руководителей творческих  коллективов.

Стихотворение земляка Павла Савина «Чувство Родины»  задавало патриотическое настроение всему фестивалю.

Председатель Совета женщин Алексеевского городского округа Валентина Михайловна Яременко оценила важность фестиваля  в воспитании подрастающего поколения, пригласила  к участию в фестивале и другие школы сельских территорий.

Второй этап фестиваля пройдет уже летом 2024 г. в канун Дня Памяти и Скорби.

 

Председатель
Контакты:
Киреева Любовь Петровна
+7(4722) 326-989
belsovet.nko31@mail.ru
Адрес:
308001 г. Белгород, ул. Первомайская, д. 2, оф. 102
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.92 MB