"К соседям в гости"!

10:00 | 16 мая 2022
В Белгородской области идет реализация Губернаторского проекта «К соседям в гости». Он заключается, в посещении жителями пенсионного возраста, проживающих в одном районе Белгородской области, культурно-исторических мест другого муниципального образования, в поездке они смогут не только поближе познакомиться с самобытностью, но еще и увидеть творческие визитки и попробовать местные угощения.

Конечно же, активисты старшего поколения БРОО «Совет женщин» не остались в стороне и приняли участие в столь интересном мероприятии. В дорогу наших прекрасных путешественниц провожала Председатель БРОО «Совет женщин», первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Петровна Киреева и пожелала приятно и с пользой провести время, изучить соседний Корочанский район, получить положительные эмоции и впечатления.

В ходе экскурсии, жители г.Белгорода, побывали в «Корочанском районном историко-краеведческом музее», осмотрели памятник архитектуры «Женская гимназия им Д.К. Кромского», прогулялись по «парку Памяти и Славы», прослушали концерт, подготовленный учениками «Корочанской школы искусств» и в завершении посетили Просветительский центр «город-крепость «Яблонов».

Участники экскурсионной поездки получили замечательные эмоции, почерпнули интересные факты о родной Белгородчине и вернулись домой с великолепными впечатлениями.

Председатель
Контакты:
Киреева Любовь Петровна
+7(4722) 326-989
belsovet.nko31@mail.ru
Адрес:
308001 г. Белгород, ул. Первомайская, д. 2, оф. 102
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.92 MB