Акция «Добрый поезд» завершилась на территории Краснояружского района

10:30 | 14 сентября 2021
В акции приняли участие жители семи сельских поселений муниципалитета, в том числе, представители женсоветов муниципального образования.

 

 

 

 

С приветственным словом к селянам обратилась  первый заместитель руководителя муниципалитета Виктория Мовчан, которая рассказала селянам о преобразованиях в районе. В частности, много позитивных перемен произошло благодаря программе инициативного бюджетирования, предложенной главой региона Вячеславом Гладковым. Виктория Александровна поблагодарила жителей территорий за активное участие в этом проекте, в рамках которого  были реализованы различные инициативы: строительство тротуарных  дорожек, обновление детских игровых площадок и др. Виктория Мовчан призвала жителей Краснояружского района и дальше предлагать свои идеи по благоустройству и развитию своих территорий, теперь уже в рамках нового губернаторского проекта «Решаем вместе».


Затем селяне сельских поселений  могли задать свои вопросы выездной группе специалистов.
Всего в рамках акции своё здоровье у краснояружских врачей проверили более 140 жителей сельских территорий, медицинские приёмы проводили узкие специалисты: лор, эндокринолог, невролог, психиатр, уролог, педиатр. Около 60 человек приняли представители социальных служб района. Вопросы к работникам социальной сферы были посвящены, в основном, восстановлению доступа на портале «Госуслуги», пенсионным начислениям, трудоустройству, замене паспорта, мерам социальной поддержки многодетным семьям, получению субсидий и другим темам.

«Добрый поезд приезжает к нам в село второй год подряд. Надо сказать, что акция уже успела полюбиться, ведь она рассчитана на все возрастные категории населения, от самых юных жителей нашего села до пенсионеров. Не выезжая за пределы своего поселения можно было пройти осмотр у врачей районной больницы, обратиться за консультацией к специалистам разных социальных структур, насладиться выступлением любимых артистов из Красной Яруги. А для ребят была организована отдельная культурная программа с интересными мастер-классами и конкурсами» - поделилась жительница села Графовка Любовь Пустовойтенко.
Кроме консультаций для селян организованы досуговые мероприятия, подготовленные работниками культуры района и специалистами отдела молодёжи.

 

БРОО «Совет женщин»

 

 

Председатель
Контакты:
Киреева Любовь Петровна
+7(4722) 326-989
belsovet.nko31@mail.ru
Адрес:
308001 г. Белгород, ул. Первомайская, д. 2, оф. 102
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.92 MB