Совещались женщины округа

15:30 | 5 сентября 2021
3 сентября состоялось расширенное заседание президиума Совета женщин Алексеевского городского округа с приглашением председателей женсовета городских организаций.

 

 

 

На повестке дня обсуждались актуальные на данный момент вопросы: О ходе вакцинации и мерах по сохранению жизни и здоровья населения округа.

С информацией по этому вопросу  выступила Ирина Юрьевна Ханина – главный врач центральной районной больницы. Она сообщила о темпах вакцинации против ковида, назвала вакцины, которые применяются для профилактики «пандемии», отметила также, что, несмотря на прививки, необходимо соблюдать элементарные правила предосторожности: носить маски, перчатки, не контактировать с больными.

Главврач призвала присутствующих проводить работу в коллективах о необходимости  вакцинации для сохранения жизни людей.

Было задано много вопросов, касающихся порядка и безопасности в больнице и поликлинике, связанных с пандемией, а также обращено внимание на питание больных, находящихся в стационаре, и создание диспетчерско- консультативного центра для тех, кто перенес заболевание.

Выступили по обсуждающему вопросу два председателя женсоветов - Елена Викторовна Хмыз  (педагог агротехникума) и Наталья Алексеевна Чуприна (сотрудник МФЦ).

С темой «О выборах в различные органы власти» к присутствующим обратилась Елена Викторовна Собина – секретарь избирательной комиссии городского округа.

Елена Викторовна поблагодарила  городской Совет женщин за активную работу в избирательной кампании, так как 75 % женщин работают в составе избирательных комиссий разных уровней, а также рассказала о проводимой предвыборной работе в округе.

О поддержке на выборах кандидата в губернаторы Белгородской области и партии «Единая Россия» говорила председатель Совета женщин городского округа Валентина Михайловна Яременко.

Выступающие: Елена Яковлевна Дегальцева, Наталья Николаевна Гирявенко, заместители председателя Совета женщин, активно поддержали Валентину Михайловну.

Затем члены президиума рассмотрели насущные проблемы: о поддержке инициативы Совета женщин по установлению стелы «Имя твое - женщина» в городе Алексеевке, о поощрении Почетной грамотой Союза женщин России председателя Глуховского женсовета М. В. Смурыгиной, заместителя главы администрации Алексеевского городского округа И. Н. Брянцевой, а также Т. В. Савченко, заместителя председателя районной женской организации «Совет женщин», профессора, доктора экономических наук, стоявшей у истоков создания районного Совета женщин, в связи с ее 65-летием.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты постановления.

 

 

Председатель Совета женщин

Алексеевского городского округа   

В.М. Яременко

Председатель
Контакты:
Киреева Любовь Петровна
+7(4722) 326-989
belsovet.nko31@mail.ru
Адрес:
308001 г. Белгород, ул. Первомайская, д. 2, оф. 102
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.92 MB