Субботник в Архиерейской роще

09:30 | 18 апреля 2021
Архиерейская роща в Белгороде – одно из любимых мест отдыха белгородцев в теплое время года, частичка природы в застроенном жилом массиве. Охраняемая территория регионального значения.

 

 

 

 

 

 

В таком живописном месте 17  апреля 2021 года председатель региональной общественной организации «Совет женщин» Любовь Петровна Киреева  организовала и провела субботник по уборке территории Архиерейской рощи. В субботнике были задействованы  курсанты Белгородского юридического института МВД РФ им. И.Д. Путилина и активисты   ООО «Управляющая компания № 8» города Белгорода. Получив перчатки и мешки для сбора мусора,  участники субботника разошлись  по территории лесного массива для того, чтобы навести порядок. В результате за пару часов собрано  большое количество  мешков с мусором, в основном, это бытовые отходы: стеклянные бутылки, жестяные банки, пластиковая посуда, полиэтиленовые пакеты и многое другое, оставленное отдыхающими после прогулок или пикников. Весь мусор был вывезен  с территории лесного массива. Участники субботника работали дружно и слаженно. Это хороший пример применения совместного труда, результаты которого будут радовать глаз белгородцев.

Согласно концепции благоустройства территории города Белгорода  – Архиерейская роща - одна из самых больших лесопарковых зон в черте города, которую в ближайшее время намерены сделать комфортной для отдыха всех белгородцев.

Здесь будет сделано наружное освещение для безопасности, дорожки, установлены скамейки для отдыха граждан. Будет размещена зона амфитеатра для проведения уроков биологии и природоведения на открытом воздухе для школьников близлежащих школ, для проведения общественных мероприятий.

Председатель
Контакты:
Киреева Любовь Петровна
+7(4722) 326-989
belsovet.nko31@mail.ru
Адрес:
308001 г. Белгород, ул. Первомайская, д. 2, оф. 102
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.92 MB