Встреча со студентами СОФ НИУ «БелГУ» в рамках проекта «Белгородская школа ЖКХ».

06:00 | 8 июня 2023
проект Белгородская школа ЖКХ
В Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» в рамках реализации социально значимого проекта областного Совета женщин «Белгородская школа ЖКХ» прошла встреча со студентами и преподавателями.

На мероприятии присутствовали Председатель совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяна Ивановна Карпачева, заместитель председателя Белгородской региональной общественной организации «Совет женщин», член общественной палаты Белгородской области, председатель комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и ЖКХ, директор ООО «Управляющая компания РЭУ-№ 9» г.Белгород Лилия Ивановна Рыжкова, директор ООО РАЦ г.Старый Оскол Даниил Алексеевич Медведев, заместитель председателя Белгородской региональной общественной организации «Совет женщин» Татьяна Валерьевна Плиева.
Открывая форум, директор СОФ НИУ БелГУ, Председатель общественной организации «Совет женщин» г. Старый Оскол Тамара Павловна Беликова отметила социальную значимость проекта «Белгородская школа ЖКХ», направленного на повышение уровня знаний граждан, в том числе наших студентов в вопросах ЖКХ: «Сегодняшний разговор о том, что мы все причастны к улучшению качества жилищно-коммунальных услуг, каждый дом является портретом его жителей».
Беседуя со студентами, Татьяна Ивановна Карпачева подчеркнула, что сегодня собрались специалисты, руководители сферы ЖКХ, чтобы пообщаться в тесном диалоге, ответить на наболевшие вопросы, оказать практическую помощь в реализации жилищных прав: «ЖКХ – это все мы: жители территории, работники отрасли, администрация, депутатский корпус. Только при тесном взаимодействии и понимании можно двигаться вперёд и вместе работать над улучшениями».
Лилия Ивановна Рыжкова рассказала об особенностях работы сотрудников управляющих компаний, их усилиях по созданию комфортной среды обитания, проблемах и трудностях деятельности ЖКХ в текущих условиях. В живом диалоге уважаемые спикеры встречи рассказали какие предприятия на территории Старооскольского горокруга работают в сфере ЖКХ, как формируются тарифы, как важно быть добросовестным собственником и участвовать в управлении домовыми хозяйствами. Участникам презентовали тематический ролик, затем студенты задавали интересующие вопросы.
Состоялся доверительный разговор о необходимости бережного отношения к жилому фонду, а также возможностях взаимодействия с коммунальными службами в благоустройстве города. Было отмечено, что тема ЖКХ неисчерпаема, а качество обслуживания жилья и ресурсное обеспечение – насущные жизненные вопросы как для собственников жилья, так и для управляющих компаний и органов власти. И решать все возникающие проблемы необходимо общими усилиями,  тогда и полученный результат удовлетворит всех, и в первую очередь – нас, жителей региона!
Такие разговоры со студентами дают возможность молодежи узнать о своих правах и обязанностях как собственников жилья и потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Председатель
Контакты:
Киреева Любовь Петровна
+7(4722) 326-989
belsovet.nko31@mail.ru
Адрес:
308001 г. Белгород, ул. Первомайская, д. 2, оф. 102
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.92 MB